首页> 招标查询> 招标详情
ZFCG-G2025046号许昌市水利局“许昌市水利局许昌市水利大厦2025年度物业管理项目”评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-07-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

评 标 报 告

水印

******水利局许昌市水利大厦2025年度物业管理项目”评标

报告

一、项目概况

******水利局许昌市水利大厦2025年度物业管理项目

(二)项目编号:ZFCG-G******

(三)招标公告发布日期:2025年6月25日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年7月16日8:30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:******.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》******人民政府门户网站》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

******有限公司

******.96

自合同生效之日起一年

2

******有限公司

******

自合同生效之日起一年

3

******有限公司

880000.00

自合同生效之日起一年

4

******有限公司

975167.9

自合同生效之日起一年

5

******有限公司

******

自合同生效之日起一年

6

******有限公司

949800

自合同生效之日起一年

7

******有限公司

948000.00

自合同生效之日起一年

8

******有限公司

******.00

自合同生效之日起一年

9

******有限公司

******.00

自合同生效之日起一年

10

******有限公司

******.00

自合同生效之日起一年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

未通过资格评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/






四、评审情况

(一)符合性审查

******有限公司CPU序列号一致外,其他不同供应商电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

投标文件中未提供人员无犯罪记录承诺

招标文件第二章项目需求4.物业管理服务人员需求

2

******有限公司

投标文件中未提供人员无犯罪记录承诺

招标文件第二章项目需求4.物业管理服务人员需求

3

******有限公司

投标文件中未提供人员无犯罪记录承诺

招标文件第二章项目需求4.物业管理服务人员需求






(二)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(18.0分)

技术部分(62.0分)

 计(100.0分)

业绩(9.0分)

管理体系(9.0分)

对该项目的情况及管理特点描述及分析(7.0分)

项目组织架构设置方案(9.0分)

人员管理方案(9.0分)

保洁服务方案(7.0分)

安保服务方案(9.0分)

维修养护服务方案(7.0分)

监督及客户反馈机制(7.0分)

应急方案(7.0分)

评委1

18.57

9.0

9.0

7.0

9.0

9.0

7.0

9.0

7.0

4.9

7.0

96.47

评委2

18.57

9.0

9.0

4.9

9.0

6.3

7.0

9.0

7.0

7.0

7.0

93.77

评委3

18.57

9.0

9.0

7.0

9.0

6.3

7.0

9.0

7.0

7.0

7.0

95.87

评委4

18.57

9.0

9.0

7.0

9.0

9.0

7.0

9.0

7.0

7.0

7.0

98.57

评委5

18.57

9.0

9.0

7.0

6.3

9.0

7.0

9.0

7.0

7.0

7.0

95.87

评审得分:96.11

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。

(1)是否为中小企业:微型企业。

(2)是否为监狱企业:否。

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。

(4)是否有对节能环保产品的加分:否。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******学院物业服务采购项目A包项目;

******中学学生公寓管理服务;

******有限公司锦绣餐厅三楼物业委托项目;

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无。

******委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无。

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(18.0分)

技术部分(62.0分)

 计(100.0分)

业绩(9.0分)

管理体系(9.0分)

对该项目的情况及管理特点描述及分析(7.0分)

项目组织架构设置方案(9.0分)

人员管理方案(9.0分)

保洁服务方案(7.0分)

安保服务方案(9.0分)

维修养护服务方案(7.0分)

监督及客户反馈机制(7.0分)

应急方案(7.0分)

评委1

16.33

9.0

9.0

7.0

6.3

6.3

7.0

6.3

7.0

4.9

7.0

86.13

评委2

16.33

9.0

9.0

4.9

6.3

9.0

7.0

9.0

7.0

7.0

7.0

91.53

评委3

16.33

9.0

9.0

7.0

6.3

9.0

4.9

6.3

7.0

7.0

7.0

88.83

评委4

16.33

9.0

9.0

7.0

9.0

6.3

7.0

9.0

4.9

7.0

7.0

91.53

评委5

16.33

9.0

9.0

7.0

9.0

9.0

7.0

9.0

7.0

7.0

7.0

96.33

评审得分:90.87

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。

(1)是否为中小企业:小型企业。

(2)是否为监狱企业:否。

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。

(4)是否有对节能环保产品的加分:否。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******水利局许昌市水利大厦2024年度物业管理项目;

******医院华佗路院区保洁服务采购项目;

******集团职业病防治院后勤社会化管理及服务项目;

(4)2024年中国铁塔北京分公司物业服务项目

******银行平顶山分行市行及市区支行网点物业服务。

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无。

******委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无。

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(18.0分)

技术部分(62.0分)

 计(100.0分)

业绩(9.0分)

管理体系(9.0分)

对该项目的情况及管理特点描述及分析(7.0分)

项目组织架构设置方案(9.0分)

人员管理方案(9.0分)

保洁服务方案(7.0分)

安保服务方案(9.0分)

维修养护服务方案(7.0分)

监督及客户反馈机制(7.0分)

应急方案(7.0分)

评委1

18.05

9.0

9.0

4.9

9.0

6.3

7.0

9.0

4.9

4.9

4.9

86.95

评委2

18.05

9.0

9.0

4.9

6.3

6.3

4.9

6.3

4.9

4.9

4.9

79.45

评委3

18.05

9.0

9.0

7.0

9.0

9.0

4.9

6.3

7.0

7.0

7.0

93.25

评委4

18.05

9.0

9.0

7.0

9.0

6.3

7.0

6.3

7.0

7.0

7.0

92.65

评委5

18.05

9.0

9.0

4.9

9.0

9.0

7.0

9.0

7.0

7.0

7.0

95.95

评审得分:89.65

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。

(1)是否为中小企业:微型企业。

(2)是否为监狱企业:否。

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。

(4)是否有对节能环保产品的加分:否。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******财政局职工餐厅物业服务协议;

(2)十辈陈社区物业管理委托合同

(3)三里桥小区物业管理委托合同;

******居小区物业管理委托合同。

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无。

******委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无。

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(18.0分)

技术部分(62.0分)

 计(100.0分)

业绩(9.0分)

管理体系(9.0分)

对该项目的情况及管理特点描述及分析(7.0分)

项目组织架构设置方案(9.0分)

人员管理方案(9.0分)

保洁服务方案(7.0分)

安保服务方案(9.0分)

维修养护服务方案(7.0分)

监督及客户反馈机制(7.0分)

应急方案(7.0分)

评委1

18.53

9.0

9.0

4.9

6.3

6.3

7.0

9.0

4.9

7.0

4.9

86.83

评委2

18.53

9.0

9.0

4.9

6.3

6.3

4.9

6.3

4.9

4.9

4.9

79.93

评委3

18.53

9.0

9.0

7.0

6.3

9.0

7.0

6.3

7.0

7.0

7.0

93.13

评委4

18.53

9.0

9.0

7.0

6.3

6.3

7.0

9.0

7.0

7.0

7.0

93.13

评委5

18.53

9.0

9.0

7.0

6.3

9.0

7.0

9.0

4.9

7.0

7.0

93.73

评审得分:89.35

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。

(1)是否为中小企业:微型企业。

(2)是否为监狱企业:否。

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。

(4)是否有对节能环保产品的加分:否。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******公安局业务用房楼院物业项目;

******有限公司许昌市建安区分公司 2024 年物业管理服务项目;

******服务中心物业服务项目。

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无。

******委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无。

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(18.0分)

技术部分(62.0分)

 计(100.0分)

业绩(9.0分)

管理体系(9.0分)

对该项目的情况及管理特点描述及分析(7.0分)

项目组织架构设置方案(9.0分)

人员管理方案(9.0分)

保洁服务方案(7.0分)

安保服务方案(9.0分)

维修养护服务方案(7.0分)

监督及客户反馈机制(7.0分)

应急方案(7.0分)

评委1

16.21

9.0

9.0

7.0

9.0

9.0

7.0

9.0

7.0

4.9

4.9

92.01

评委2

16.21

9.0

9.0

4.9

6.3

6.3

4.9

6.3

4.9

4.9

4.9

77.61

评委3

16.21

9.0

9.0

7.0

9.0

6.3

4.9

6.3

7.0

7.0

7.0

88.71

评委4

16.21

9.0

9.0

7.0

6.3

9.0

4.9

6.3

7.0

4.9

4.9

84.51

评委5

16.21

9.0

9.0

7.0

9.0

9.0

7.0

9.0

7.0

7.0

7.0

96.21

评审得分:87.81

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。

(1)是否为中小企业:微型企业。

(2)是否为监狱企业:否。

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。

(4)是否有对节能环保产品的加分:否。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******公安局业务用房楼院物业项目;

******有限公司许昌分行物业管理服务项目;

******有限公司物业服务项目;

******有限公司前期物业服务协议;

(5)英地泰和院物业服务项目

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无。

******委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无。

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(18.0分)

技术部分(62.0分)

 计(100.0分)

业绩(9.0分)

管理体系(9.0分)

对该项目的情况及管理特点描述及分析(7.0分)

项目组织架构设置方案(9.0分)

人员管理方案(9.0分)

保洁服务方案(7.0分)

安保服务方案(9.0分)

维修养护服务方案(7.0分)

监督及客户反馈机制(7.0分)

应急方案(7.0分)

评委1

20.0

9.0

9.0

4.9

6.3

6.3

7.0

6.3

4.9

4.9

4.9

83.5

评委2

20.0

9.0

9.0

4.9

6.3

6.3

4.9

6.3

4.9

4.9

4.9

81.4

评委3

20.0

9.0

9.0

7.0

9.0

6.3

7.0

6.3

7.0

7.0

4.9

92.5

评委4

20.0

9.0

9.0

4.9

6.3

6.3

4.9

6.3

4.9

4.9

4.9

81.4

评委5

20.0

9.0

9.0

4.9

6.3

9.0

7.0

9.0

7.0

4.9

7.0

93.1

评审得分:86.38

排序:6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。

(1)是否为中小企业:微型企业。

(2)是否为监狱企业:否。

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。

(4)是否有对节能环保产品的加分:否。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******医院华佗路院区病房楼保洁服务采购项目;

******医院物业管理服务;

(3)前期物业服务;

******有限公司许昌中心支公司保洁服务。

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无。

******委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无。

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(18.0分)

技术部分(62.0分)

 计(100.0分)

业绩(9.0分)

管理体系(9.0分)

对该项目的情况及管理特点描述及分析(7.0分)

项目组织架构设置方案(9.0分)

人员管理方案(9.0分)

保洁服务方案(7.0分)

安保服务方案(9.0分)

维修养护服务方案(7.0分)

监督及客户反馈机制(7.0分)

应急方案(7.0分)

评委1

16.08

9.0

0.0

7.0

9.0

9.0

7.0

9.0

4.9

7.0

4.9

82.88

评委2

16.08

9.0

0.0

4.9

6.3

6.3

4.9

6.3

4.9

4.9

4.9

68.48

评委3

16.08

9.0

0.0

4.9

6.3

6.3

4.9

6.3

4.9

4.9

4.9

68.48

评委4

16.08

9.0

0.0

4.9

6.3

6.3

4.9

6.3

4.9

4.9

4.9

68.48

评委5

16.08

9.0

0.0

4.9

6.3

6.3

4.9

6.3

4.9

4.9

4.9

68.48

评审得分:71.36

排序:7

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。

(1)是否为中小企业:微型企业。

(2)是否为监狱企业:否。

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。

(4)是否有对节能环保产品的加分:否。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******中学物业服务项目;

******公安局警官训练中心物业服务;

(3)某单位家属院物业管理服务项目。

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无。

******委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无。

******委员会审查未通过的:无。

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9KH8CE7G

(三)地址:河南省许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道元鼎国际

B座1611室

(四)联系人:付磊     联系方式(手机):******

(五)中标金额:948000.00元

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************51

(三)地址:河南省平顶山市湛河区南环路北 20 号院火车站支行五楼

(四)联系人:钱春苹   联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00元

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************X5

(三)地址:许昌市东城区花都大道南侧雪松路东侧 28 幢 315 号

(四)联系人:孙丽娜    联系方式(手机):******

(五)中标金额:975167.9元

******委员会确定中标人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9KH8CE7G

(三)地址:河南省许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道元鼎国际

B座1611室

(四)联系人:付磊     联系方式(手机):******

(五)中标金额:948000.00元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

******委员会成员更换:否

******委员会成员名单:朱云雷(主任、经济、技术标专家)、刘振(经济、技术标专家)、李焕林(经济、技术标专家)、孙连周(经济、技术标专家)、乔志(采购人代表)


 

2025年07月17日



查看信息来源网站
快照:2025-07-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级